ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ
Мы рады Вас видеть на нашем сайте!!!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ
Мы рады Вас видеть на нашем сайте!!!
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ПорталПортал  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Спортивные секции.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Сб 04 Сен 2010, 13:53

А каким видом спорта занимаетесь Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Сб 04 Сен 2010, 13:59

Сегодня мой старшенький сынок успешно прошёл отбор в школу СКА (хоккей с шайбой). Будем воспитывать замену Овечкину)))
Мне безумно понравился тренер, такой уверенный дядичка, преданный своему делу, любящий детей и умеющий находить с ними общий язык. В школе дети будут заниматься не только навыками катания на коньках и владением клюшкой. Там будут занятия в зале, бассейн, немножко тенниса, а также они будут культурно развиваться, посещая различные достопримечательности нашего чудесного города Санкт-Петербурга.
Уже сейчас, на начальном этапе, первый месяц, у них занятия три раза в неделю по 1:15.
Вот такие дела.
Главное сынуля сам доволен. Всё лето прожужжал мне уши, что не пойдёт на фигурное катание, а будет играть в хоккей.
Теперь его любимая фраза: "В хоккей играют настоящие мужчины, только трус не играет в хоккей".
Вернуться к началу Перейти вниз
artie
Доктор наукДоктор наук
artie
Сообщения 287
Дата рождения 1964-11-25
Дата регистрации 2010-07-14
Местоположение Москва

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Сб 04 Сен 2010, 14:51

Замечательно, Катерина, что вы все дружите со спортом!

А меня как с детства не приучали - ни в какую, хоть дзюдо, хоть коньки - не пошло. И я сына дважды пытался в детстве устроить в школу боевых искусств, - но он тоже ни в какую. Лентяи, теперь пожинаем плоды.
Правда, сын теперь жонглирует самурайскими мечами, купил силовой тренажерный комплекс, занимается, может, умнеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вс 05 Сен 2010, 17:21

Одели сегодня нашего хоккеиста. Хорошо, что занятия бесплатные))
Вернуться к началу Перейти вниз
artie
Доктор наукДоктор наук
artie
Сообщения 287
Дата рождения 1964-11-25
Дата регистрации 2010-07-14
Местоположение Москва

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вс 05 Сен 2010, 18:24

Цитата :
А каким видом спорта занимаетесь Вы?
я занимаюся спортивною ходьбою!
Хожу я даже в дождь, жару и снег!
Потому что у меня не хватает денег, я решил до метро хотя бы ходить, а не ездить. )))) biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Пн 06 Сен 2010, 08:48

Избалована пишет:
Всё лето прожужжал мне уши, что не пойдёт на фигурное катание, а будет играть в хоккей.
Теперь его любимая фраза: "В хоккей играют настоящие мужчины, только трус не играет в хоккей".

Вот...
Я ж тебя предупреждал))
Будешь терь знать, что старших слушаться надо)

Избалована пишет:
Одели сегодня нашего хоккеиста.

)) Готовься мать, каждый год придется переодевать... до полного вырастания.

Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Пн 06 Сен 2010, 08:48

artie, ходьба оказывает положительное влияние на сердце. Свежий воздух укрепляет иммунитет. Так что, дорогой АрТЧи, ходите до метро пешком!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Пн 06 Сен 2010, 08:52

SF пишет:
Готовься мать, каждый год придется переодевать... до полного вырастания.

шлема говорят года на три хватит)))

А всё остальное - да, вырастают быстро.
Серенький, я у тебя спросить хотела. Вот мы сейчас купили очень хорошие коньки, шлем с маской, защиту для ног и рук, и специальные перчатки. У меня такой вопрос - Тошке, как новичку, надо покупать эти громадные шорты и защиту для груди? Он как глиста в скафандре в этой одежде. Может пока просто в комбезе демисезонном кататься?
И, вообще, посоветую, на что самое главное обращать внимание, воспитывая хоккеиста? Там через два три года могут и отчислить. Не хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 10:28

Серенький, ну ты мне ответишь или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 10:57

Избалована пишет:
У меня такой вопрос - Тошке, как новичку, надо покупать эти громадные шорты и защиту для груди? Он как глиста в скафандре в этой одежде. Может пока просто в комбезе демисезонном кататься?

Катюш, всё покупай, куда уж теперь деваться, раз начали.
Не знаю как сейчас, но раньше с первых занятий на льду учили падать, кувыркаться и игровые отрезки были. Прикинь, если ему шайбой в грудь попадет, или, не дай то Бог, ниже? Кстати, там сразу с большой шайбой учить начинают и некоторые уже прилично щелкают, или бросают... для их возраста.

Избалована пишет:
эти громадные шорты и защиту для груди

Они и детские есть.
Это раньше с этим огромадные проблемы были.

Избалована пишет:
на что самое главное обращать внимание, воспитывая хоккеиста?

Мужиком чтоб был.
Режим. Вставать по расписанию, даже в выходные. Питаться по распорядку, ну, хотя бы в дни тренировок, как тренер скажет.
Маме с папой не филонить, тренировки не пропускать. В смысле ребенка не забыть отвести, баул донести. А клюшку и что-то еще пусть сам носит, привыкает. Папе зарядку с сыном каждый день делать.
Научитесь правильно коньки завязывать, а то, в лучшем случаи быстро уставать будет... в худшем ноги ему испортите.

Избалована пишет:
Там через два три года могут и отчислить. Не хотелось бы.

Могут и сразу, если не будет проявлять желания, или нытья будет много.
Через год у них начнется гимнастическая, с позволенными по возрасту нагрузками, тренировки и плавание. Так что, если есть возможность начинайте плавать сейчас. Еще лучше будет, если дополнительно на каток будете ходить, учить его ездить по разному: разгон, поворот, разворот, торможение, задом, повороты задом, развороты, чтобы уверенно себя на коньках чувствовал, падать не боялся.
Не знаю как, но нужно воспитывать спортивную злость, должен биться даже в самой безнадежной ситуации.

Избалована пишет:
Серенький, ну ты мне ответишь или как?

Катенок, я б сразу бы отписал, тока тут ссылки на ответы не всегда приходят и нет ленточного варианта, как на нашем сайте(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 11:05

SF пишет:
Кстати, там сразу с большой шайбой учить начинают и некоторые уже прилично щелкают, или бросают... для их возраста.

Нам сказали клюшки пока не покупать, они будут пока просто учиться кататься.


SF пишет:
Катюш, всё покупай, куда уж теперь деваться, раз начали.


Докуплю, наверно, чтобы образ завершённым был)))

SF пишет:
Они и детские есть.
Это раньше с этим огромадные проблемы были.

Так самые маленькие и примеряли. Смешной такой))

SF пишет:
Научитесь правильно коньки завязывать

Думаю нам расскажут как правильно.

SF пишет:
Так что, если есть возможность начинайте плавать сейчас.

Мы ещё в том году начали. Сейчас продолжим.

SF пишет:
Еще лучше будет, если дополнительно на каток будете ходить,


Походим, обязательно. Если накатки будут - буду водить. А пока дома по коридору на роликовых коньках катается, ноги укрепляет.


Серенький, спасибо огромное. Скоро собираться будем, сегодня тренировка в зале. Поведу своего хоккеиста. Он сам хочет. Ему правда не терпится на лёд и непременно с клюшкой))
Вернуться к началу Перейти вниз
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 11:45

Избалована пишет:
Нам сказали клюшки пока не покупать, они будут пока просто учиться кататься.

Ну, это занятий пять...

Избалована пишет:
Смешной такой))

))) Ты имеешь в виду - необычный?)
Плечи здоровые? Кстати, форму нужно уметь подбирать, чтобы не терла, ничто не за что не задевало и не мешало. Например: чтобы протектор бицепса панциря не пересекался с верхом налокотника, но и зазора между не должно быть... И так во всех частях...
И кстати, смотри чтобы шорты нормальными были, с защитой позвоночника.

Избалована пишет:
Думаю нам расскажут как правильно.

Думать конечно не вредно))
Главное еще научиться, лучше на себе, чтоб прочувствовать.
У носка не сильно, чтобы кровоснабжение не пережимать, жестко на подъеме, чтоб пятка не болталась вверх-вниз, защищает голеностоп от вывихов, а выше, в области верхних крючков слабее, но так чтобы конек не болтался у щиколотки, но и не давил на нее. Попробуй на себе, для начала. Пока у него руки слабенькие, придется родителям коньки вязать...


Избалована пишет:
Мы ещё в том году начали. Сейчас продолжим.

Молодцы!!!)))

Избалована пишет:
Походим, обязательно. Если накатки будут - буду водить.

Не "если", а надо. В любом ледовом дворце есть дни народных катаний, вот и ходите всей семьей.

Избалована пишет:
Ему правда не терпится на лёд и непременно с клюшкой))

Правильно!!! А то чем же пихаться то, чем по конькам товарища лупить??? Локтем, как то, не эта...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 11:53

SF пишет:
Кстати, форму нужно уметь подбирать

У меня ж ещё бзик, чтобы всё было одной фирмы. Остановилась на фирме бауэр, так вроде по русски))
Шортики там да, и позвоночник защищают и паховую область.

А, ещё хотела спросить, защиту на руки и на ноги под одежду же надевают, да? Там ретузики какие-то есть и футболка, так?
Млин, офигеть сколько там надо всего!!!
Мы уже 15 тысяч потратили. А тут с шортами, майками и верхней одеждой ещё тысяч пять надо.
Ладно, зато за занятия платить не надо. А то на фигруке плюс к форме ещё и три тысячи каждый месяц.
Пусть занимается, лишь бы толк был.


SF пишет:

Не "если", а надо. В любом ледовом дворце есть дни народных катаний, вот и ходите всей семьей.

Это то да, я в курсе. Я про то, чтобы накатывался с тренером или замом. Всё же толк лучше, чем просто с мамой и папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 11:59

Избалована пишет:
защиту на руки и на ноги под одежду же надевают, да?

Есть термобелье, на него щитки и одевают...

Избалована пишет:
Там ретузики какие-то есть и футболка, так?

Это по верх щитков))

Избалована пишет:
Мы уже 15 тысяч потратили.

20-25 - это нормально, для ребенка...

Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 12:04

SF пишет:
Есть термобелье, на него щитки и одевают...

Ещё термобелье надо? А колготочки и водолазочка не канают?

Как я мало знаю про этот вид спорта))

А клюшек сколько надо на сезон? Они быстр ломаются, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 12:20

Избалована пишет:
А колготочки и водолазочка не канают?

Термобелье отводит пот, сохраняет тепло, пока на скамье сидеть будет, а если еще и компрессионное то от растяжений предохранит...
Стоит оно не дорого, для взрослого -1500 - 2000, есть и до 9000-10000, для ребенка дешевле наверное...

Катюш, клюшка - дело тонкое. Конечно ломаются. Как быстро - предсказать невозможно, от разных причин зависит. Пластиковые более надежны. Есть со сменными крюками. Палки две и пяток крюков на сезон хватит... Но это потом, сейчас, может быть, и одной двух хватит.
Крюки, кстати, тоже разными бывают...)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Вт 07 Сен 2010, 17:21

SF, я всё запоминаю))
Голова пухнет. Ничего, справимся)))
А когда понятно будет (в каком возрасте), его это вид спорта или нет? Тут же генетика немаловажна, так? Или натренировать любого можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 06:49

Избалована пишет:
А когда понятно будет (в каком возрасте), его это вид спорта или нет? Тут же генетика немаловажна, так? Или натренировать любого можно?

Какая на генетика?!
Катенок, если пацану понравится, он этим жить будет! Не знаю, я так прям рвался туда, мне чем длиннее тренировка, игра, тем лучше было, да еще и не хватало, потом во дворе, если зима, догонялся...
В принципе, если слабенький, то в течении года втягивается, на второй год уже желание появляется. Бывают такие, что через пару-тройку тренировок устают, пропадает желание, не все же способны стойко переносить все тяготы и невзгоды)))... Это как в армии, кто-то приходит и вживается запросто, а кто-то даже после службы этим тяготится. А может быть и на оборот - это спорт дает такое, что потом трудности не почем). Тут уж родители должны подтолкнуть если слабость проявит. Мужик он, или где?
Натренировать можно и обезьяну, только результат разный.
Характер должен быть... стойкий, бойцовский. Играть до конца, даже при счете 0:5...
Некоторые сникают после пропущенной. А такого быть не должно, вот это его приучать надо, характер воспитывать бойцовский, но не бездумный. Импровизация должна быть, но это уже с ростом класса проявится, от умения владеть коньком и клюшкой. Смелость должна быть, но не оголтелое безумство, должен соображать когда можно куда то влезть, а когда лучше стороной обойти, чтобы травм-болезней не было...
Сложно все это, за раз не объяснишь.
Жил бы рядом, взял бы над ним шефство))
Давай отчеты о тренировках, его ощущениях, состоянии, разберемся, подкорректируем, может чем и помогу... на энтом расстоянии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влюблена_в_Жизнь
Фея-извращугаФея-извращуга
Влюблена_в_Жизнь
Сообщения 901
Дата рождения 1968-07-21
Дата регистрации 2010-06-16
Местоположение Россия
Девиз : Мне многое дано. Да, но...

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 07:05

SF пишет:
если пацану понравится, он этим жить будет!
вот-вот.... моему малышу тааак понравилась его нынешняя секция спортивная, рвется прям, за уши не вытащишь....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.vsepovzroslomy.com
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 07:09

Влюблена_в_Жизнь пишет:
вот-вот.... моему малышу тааак понравилась его нынешняя секция спортивная, рвется прям, за уши не вытащишь....

Ну, так это ж борьба!!!)))
Тем более без правил)) То классическая, то вольная, то еще чё придумает)))
Тут же что главное то? В инвентаре не запутаться, а то травмы могут быть... запутается нога в простыне, а надо в партер переходить... чревато все это))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влюблена_в_Жизнь
Фея-извращугаФея-извращуга
Влюблена_в_Жизнь
Сообщения 901
Дата рождения 1968-07-21
Дата регистрации 2010-06-16
Местоположение Россия
Девиз : Мне многое дано. Да, но...

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 07:11

SF пишет:
Тут же что главное то? В инвентаре не запутаться, а то травмы могут быть... запутается нога в простыне, а надо в партер переходить... чревато все это))))))))
может, шефство возьмешь?)))) тряхнешь, так сказать... м?))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.vsepovzroslomy.com
SF
ПрофессорПрофессор
SF
Сообщения 365
Дата рождения 1962-03-04
Дата регистрации 2010-07-25
Местоположение город-герой Мытищи

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 07:14

Влюблена_в_Жизнь пишет:
может, шефство возьмешь?)))) тряхнешь, так сказать... м?))

Ну... не вопрос... пару раз с перекуром... да запросто...
То есть даром... даж стакан сметаны не попрошу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Избалована
СтервочкаСтервочка
Избалована
Сообщения 336
Дата регистрации 2010-09-02

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 07:15

SF, вдохновил!))
Тохе нравится, едет с удовольствием. Завтра проверим его порывы к спорту. Занятие в 8 утра начинается, в 6:45 выходить надо.

SF пишет:
Мужик он, или где?

Конечно мужик. Отчего и перевела с фигурки на хоккей. Какие-то там все женоподобные мальчишки, а мне хочется, чтобы сильным был, мужественным.

И что мне кажется нам плюсом, у него явно превалирует логическое мышление. Уже сейчас, в свои 4 года за уши не оторвать от математических вычислений. Что-то всё считает, придумывает, стремится узнать новое. Вот стихи учить ни в какую, а прибавить, отнять, исключить - всегда с огромным удовольствием.


Влюблена_в_Жизнь пишет:
моему малышу тааак понравилась его нынешняя секция спортивная, рвется прям, за уши не вытащишь....

Моему рано о такой СЕКСии думать, пусть пока мышцы качает, пресс укрепляет, потом не лишним будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влюблена_в_Жизнь
Фея-извращугаФея-извращуга
Влюблена_в_Жизнь
Сообщения 901
Дата рождения 1968-07-21
Дата регистрации 2010-06-16
Местоположение Россия
Девиз : Мне многое дано. Да, но...

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 07:16

SF пишет:
Ну... не вопрос... пару раз с перекуром... да запросто...
какие тренажеры покупать?)) и когда первая тренировка? када малыша приводить?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.vsepovzroslomy.com
Влюблена_в_Жизнь
Фея-извращугаФея-извращуга
Влюблена_в_Жизнь
Сообщения 901
Дата рождения 1968-07-21
Дата регистрации 2010-06-16
Местоположение Россия
Девиз : Мне многое дано. Да, но...

Спортивные секции. _
СообщениеТема: Re: Спортивные секции.   Спортивные секции. Time10Ср 08 Сен 2010, 07:18

Избалована пишет:
Моему рано о такой СЕКСии думать, пусть пока мышцы качает, пресс укрепляет, потом не лишним будет))
тю, Катя, какая такая СЕКСИя?))) он маленький исчо....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.vsepovzroslomy.com
 

Спортивные секции.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ :: .:: Тематический раздел ::. :: Спорт-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения